al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 23/04/2006 12:25:50
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 18/04/2006 21:23:12
Voto visitatori: 6,21 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/04/2006 10:18:35
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 16/04/2006 19:49:15
Voto visitatori: 7,18 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/04/2006 09:41:09
Voto visitatori: 4,2 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/04/2006 11:50:39
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 13/04/2006 23:46:28
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 12/04/2006 11:07:20
Voto visitatori: 6,89 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 09/04/2006 17:57:01
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/04/2006 22:52:03
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/04/2006 15:31:56
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 04/04/2006 15:39:25
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/04/2006 15:47:03
Voto visitatori: 5,01 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/04/2006 10:58:03
Voto visitatori: 6,52 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2006 21:03:12
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 26/03/2006 22:05:12
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/03/2006 23:32:22
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 22/03/2006 19:14:22
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2006 22:29:40
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 21/03/2006 11:02:20
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/03/2006 17:18:39
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/03/2006 17:09:46
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 20/03/2006 16:53:10
Voto visitatori: 6,63 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 19/03/2006 18:55:48
Voto visitatori: 7,01 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 16/03/2006 12:25:32
Voto visitatori: 8,74 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/03/2006 18:12:48
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2006 10:12:39
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2006 11:28:39
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 05/03/2006 19:16:24
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/03/2006 18:56:19
Voto visitatori: 7,07 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 02/03/2006 22:31:29
Voto visitatori: 5,19 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 02/03/2006 17:51:19
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 28/02/2006 18:25:04
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2006 20:46:07
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/02/2006 17:58:19
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/02/2006 22:56:37
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA TETTO NE' LEGGE
Regia di Agnès Varda
Voto del 24/02/2006 00:22:43
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 22/02/2006 23:50:51
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 21/02/2006 20:15:22
Voto visitatori: 6,57 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/02/2006 23:55:48
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net